BUTOR MICHEL (1926-2016)

Lot 60
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 67EUR
BUTOR MICHEL (1926-2016)

Lettres sur la Chine (Nice, Jane Otmezguine, 2001). In-12 oblong, en feuilles, couverture rempliée, le tout sous emboîtage bleu titré à deux compartiments en bois de l'édition.
Édition originale. Tirage limité à 61 exemplaires.
L'un des 6 exemplaires de tête numérotés et signés au crayon par l'auteur (celui n° V) enrichi d'une lettre autographe signée, d'une enveloppe originale signée, d'un collage original signé par Butor avec envoi autographe signé au verso, et d'une photographie originale signée de Marie-Jo Butor.
Mes ordres d'achat