DIVERS 33 lettres ou pièces, la plupart... - Lot 72 - Aguttes

Lot 72
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 406EUR
DIVERS 33 lettres ou pièces, la plupart L.A.S., XVIIe-XXe siècle. Henry de Belzunce (Marseille 1714), Charles Bugeaud d'Isly, Boniface maréchal de Castellane, Paul Deschanel, François d'Étrepy abbé de Hauteseille (Vienne 1759), Jules Favre, Laurent Giovanninelli, Henriette Guizot de Witt, Émile Hubaine, Albert Jacquemart, Jean-François Jacqueminot, Léon de La Sicotière, Adrien Leroux de Lincy, Louis XIV (secrétaire, 2 contresignées par Le Tellier ou Voysin), Antoine Thévenin, etc. Bail des terres et seigneuries de Sepmes et Fresnay (Touraine) concernant la famille de Rohan (1700) ; partage de biens notarié entre membres de la famille de Foisy (1717); registre de correspondance de Joseph Vincentis, négociant de Béziers (1821-1848) ; divers documents relatifs à des habitants de l'Allier...
Mes ordres d'achat