DIVERS Environ 90 lettres ou pièces (dont... - Lot 77 - Aguttes

Lot 77
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 406EUR

DIVERS

Environ 90 lettres ou pièces (dont des imprimés), XVIIIe-XXe siècle.

Armand-Désiré duc d'Aiguillon, Jules Cauvet, Dranem, Béatrix Dussane, J. Fougeroux de Campigneulles, général Daigremont, Louis XIV (secrétaire, contresignée par Le Tellier), Princesse Mathilde, Charles Maurras, Évariste Parny (et les administrateurs du Théâtre des Arts, dont Caillot et Lachabeaussière), E. Pascallet, Michel Regnaud de Saint-Jean d'Angely, Frédéric de Reverseaux, Eugène Rouher, Jules Simon, Adolphe Thibaudeau, Auguste Valette, R.P. Gioacchino Ventura, Olivier marquis de Vérac, Théodore Verhaegen... Plus des affiches (dont la mobilisation de 1939) et divers documents...

Mes ordres d'achat