DIVERS Environ 45 documents, notamment... - Lot 107 - Aguttes

Lot 107
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 914EUR
DIVERS Environ 45 documents, notamment photos dédicacées ou signées (certaines d'authenticité douteuse, non mentionnées ici). Arletty, Charles Aznavour, Jean-Pierre Cassel, Jacques-Yves Cousteau, Danièle Delorme, Georges Guétary, Curd Jürgens, Walter Lantz (dessin de Woody, signé), Michèle Mercier, Jacques Piccard, Georges Poujouly, Jean Richard, Maria et Romy Schneider, Charles Schultz (dessin de Snoopy, signé), Vasarely (croquis signé), Andy Warhol, etc. Documents sur l'aérostation et l'aviation : circulaire de F. Godard, l.s. d'André Pernette avec vignette au ballon (1910), photo de l'Arc-en-ciel de Mermoz sur un terrain d'aviation ; photos et signatures de cosmonautes américains (Neil Armstrong, John Glenn, Alan Shepard, etc., authenticité non garantie).
Mes ordres d'achat