GUERRE DE CENT ANS Pièce manuscrite, Laval-Guyon... - Lot 127 - Aguttes

Lot 127
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 696EUR
GUERRE DE CENT ANS Pièce manuscrite, Laval-Guyon 1er mai 1379 ; vélin in-8 (18,5 x 6 cm), mouillures ; en français. Rare revue d'hommes d'armes du duc Louis II de BOURBON (1337-1410), énumérant les six chevaliers et 19 écuyers formant la compagnie du duc.
Mes ordres d'achat