MANUSCRITS 30 MANUSCRITS la plupart autographes... - Lot 166 - Aguttes

Lot 166
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 285EUR
MANUSCRITS 30 MANUSCRITS la plupart autographes et signés (3 incomplets), et 1 TAPUSCRIT signé.Gérard BAUËR (2, dont Revoir Rome signé «Germantes»), général André BEAUFRE (La conférence européenne sur la sécurité, 1970), André BERRY (2 poèmes), Marcelle CAPRON (Un philogyne), Pierre DOMINIQUE (4), Georges DUHAMEL (hommage à H. Mondor dicté avec signature)), Jean DUTOURD (tapuscrit sur la mort d'Hemingway), André FALK (2, dont le Corbusier chez les Briotins), Louis GABRIEL-ROBINET (Le grand schisme), Marcel GABILLY (Un scrutin révélateur), Pierre GASCAR, Guillaume GILLET (L'Arc de Triomphe), Roger GIRON, Adolphe GRANIER DE CASSAGNAC (Le nouveau livre du Père Ventura, plus un fragment a.s.), Yves GROSRICHARD (6), Michel HABIB-DELONCLE (Du règlement à la Constitution), André LEMOYNE (3 poèmes), Michel MOHRT (Sur une barque bretonne). Plus des copies de F. Coppée et Sully-Prudhomme.
Mes ordres d'achat