[NAPOLEON Ier]

Lot 201
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 686EUR
[NAPOLEON Ier]
Histoire de l'établissement des théâtres en France. Paris, Fréchet, 1807. In-12, veau fauve moucheté, roulette en encadrement, armes sur les plats, dos orné du chiffres N couronné répété, tranches marbrées, étui moderne à dos de maroquin rouge (Reliure de l'époque). Aux armes et au chiffre de Napoléon. Déchirure au feuillet de titre avec petit manque à un angle. L'angle inférieur de la page de titre a été découpé pour dissimuler l'existence d'un cachet de bibliothèque.
Mes ordres d'achat