ROBIDA ALBERT Le XIXe siècle.

Lot 223
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 67EUR
ROBIDA ALBERT Le XIXe siècle.
Texte et dessins par A. Robida (Paris, Georges Decaux, 1888). In-4, reliure de l'époque demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couverture illustrée. 15/Nombreux dessins de l'auteur dont un frontispice aquarellé au pochoir et 48 hors texte tirés en différents tons. Reliure un peu frottée.
Mes ordres d'achat