CAMUS Albert (1913-1960)

Lot 342
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 581EUR
CAMUS Albert (1913-1960)
Lettre autographe monogrammée (minute), [vers 1948] ; 1 page in-4, vignette et en-tête de Graindarome Cafés & Poivres Jean Moustrou
L'Isle-sur-Sorgue (bords très légèrement eff rangés).
Fâché de n'avoir pu rencontrer son correspondant à Paris, il espère le voir bientôt : «D'ici là, je recevrai volontiers à la Nrf les manuscrits dont vous me parlez.
Que lire ? Je ne sais trop. Avez-vous lu les Feuillets d'Hypnos de René
Char. C'est notre plus grand poète. Lisez aussi de Noël Devaulx l'Auberge
Mes ordres d'achat