CHAR RENÉ (1907-1988)

Lot 349
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 340EUR
CHAR RENÉ (1907-1988)
Tous compagnons de lit, poème autographe signé, octobre 1936 ; 2 pages in-4 sur papier de couleur.
... «Notre langue commune dans l'éternité sous le toit gardien de nos luttes c'est le sommeil cet esperanto de raison.
Nous ne tolérons pas d'être interrompus par la laideur comédienne d'une voix.
Mes ordres d'achat