MÉLIÈS Georges (1861-1938)

Lot 429
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 581EUR
MÉLIÈS Georges (1861-1938)
Lettre autographe signée de Georges Méliès, Paris, 7 juillet 1929, à Auguste DRIOUX ; 4 pages in-12 à l'encre. Il envoie un petit article sur Carmelli et accuse réception d'une photographie de Robert Houdin fi ls qu'il va faire reproduire. Il est harcelé par les journalistes de cinéma depuis que les articles sur lui ont paru dans Le Temps et L'Ami du Peuple et que d'autres doivent paraître dans L'Intransigeant et Pour Vous...
Mes ordres d'achat