ALECHINSKY Pierre (né 1927).

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 9 750EUR
ALECHINSKY Pierre (né 1927).
Le Chien roi, 1983.
Planche de la série Le Chien Roi.
Eau-forte en noir, le tour au pochoir à la gouache.
Épreuve hors commerce, numérotée E/F, imprimée sur papier Japon à la forme dédicacée, titrée, signée et datée au crayon: «pour Michel Sicard, avec l'amitié de Pierre / Le Chien roi Alechinsky 1983».
Mes ordres d'achat