HUGO Victor (1802-1885).

Lot 113
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 640EUR
HUGO Victor (1802-1885).
Portrait de jeune fille. DESSIN à la mine de plomb et estompe. Numéroté 24 à l'encre rouge en haut à droite. 7 x 12,6 cm. Victor Hugo, OEuvres complètes (éd. Massin), t. I, n° 163. EXPOSITION Dessins et ébauches de Victor Hugo provenant de la succession Hugo (Galerie Lucie Weill, 1972, n° 87). PROVENANCE Famille HUGO; vente Christie's Paris 4 avril 2012, Collection Victor Hugo, n° 155.
Mes ordres d'achat