VAN DONGEN Kees (1877-1968).

Lot 283
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 690EUR
VAN DONGEN Kees (1877-1968).
Maisons au bord de la mer. Plume et aquarelle avec annotations autographes, signée au crayon en bas à gauche «Van Dongen» sur feuille de papier (carnet de croquis). 13,3 x 18 cm. Cette esquisse de paysage (près de Trouville ?), représente des maisons près de la mer. Van Dongen a noté quelques indications de couleur: «bois» (?), «tuiles», «vert véronèse»...
Mes ordres d'achat