DEBUSSY Claude (1862 - 1918)

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
DEBUSSY Claude (1862 - 1918)
L.A.S. «Cl. ADebussy», [4 février 1890], à Paul DUKAS, au 74e Régiment de ligne à Rouen ; 1 page in-12, enveloppe. «Cher Ami, il n'y a vraiment pas de ma faute si je ne suis pas allé vous chercher Samedi. Je vous envoie un document qui vous éclairera — inutile de vous dire mon déplaisir de cet accident qui j'espère ne fait pas partie de l'irréparable. [...] Je fais des vœux pour la Théorie». Correspondance, n° 1890-2.
Mes ordres d'achat