Pierre Alechinsky (né en 1927)

Lot 31
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 10 109EUR
Sur l'écorce - pour saluer Michel Butor 1989
Suite de 7 eaux fortes en noir imprimées sur fond de carte d'état-major en orange ou jaune, toutes signées, datées « 89 », numérotées 66/99 et lettrées de A à G, imprimées sur Auvergne à la forme au fi ligrane de l'artiste 67,5 x 102,5 cm
Sous étui orné avec une étiquette.
Robert et Lydie Dutrou éditeurs
Mes ordres d'achat