JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986)

Lot 35
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
« Renée à la chambre d'amour », photographie originale [Circa 1930], tirage argentique, 13,5 x 16 cm, sous encadrement.
Tirage argentique d'époque annoté au verso par la main de Lartigue au crayon « D75 », représentant Renée Perle dans la chambre d'amour à Biarritz.
PROVENANCE Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat