JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986)

Lot 37
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 560EUR
« La main aux raisins », photographie originale [Circa 1930], tirage argentique, 6 x 8 cm, sous encadrement.
Tirage argentique d'époque, représentant les mains de Renée Perle, accompagné au dos de l'annotation par la main de Lartigue, au crayon « M1 ».
PROVENANCE Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur
Mes ordres d'achat