JACQUES HENRI LARTIGUE (1894 - 1986)

Lot 38
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
« La terrasse », photographie originale
Juan-les-Pins, mai 1930, 7 x 22 cm, sous encadrement.
Tirage argentique d'époque légendé au verso par la main de Lartigue au crayon « L15 », représentant de nombreux personnages attablés en terrasse en bord de mer à Juan-les-Pins.
PROVENANCE Vente J.-H. Lartigue, collection Renée Perle.
Un certificat de la Galerie Lefebvre en date du 30 septembre 2003 sera remis au futur acquéreur.
Mes ordres d'achat