PICASSO Pablo (1881 - 1973)

Lot 233
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 160EUR
PICASSO Pablo (1881 - 1973)
L.A.S. «Picasso», «La Californie» Cannes 4 mai 1960, à Inès SASSIER, 7 rue des Grands Augustins à Paris ; 1 page in-4 au stylo bille bleu, enveloppe autographe (signée au dos). À son ancienne domestique, devenue amie et femme de confiance. Il lui envoie «le chèque à porter chez Maître de Sarriac. Portez-vous bien tous les trois. Je vous embrasse»... [Il s'agit de la pension alimentaire pour ses enfants Paloma et Claude.]
Mes ordres d'achat