PISSARRO CAMILLE (1830 - 1903)

Lot 245
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 845EUR
L.A.S. «C. Pissarro», «Paris 1 rue Drouot» 13 avril 1897, à SA FEMME JULIE ; 1 page et demie in-8. «Ma chère Julie Voici une lettre de Lucien qui a l'air de ne vouloir venir qu'en automne, ce qui serait absurde, je lui ai écrit à ce sujet, longuement. Portier vient de venir il m'a apporté 1090 F prix d'une petite toile de 10, je vais donner cet argent à Contet qui m'en demande depuis longtemps. Portier te prie de me dire par retour de courrier si les pommiers ont fleuri ou a quel moment ils fleuriront, il voudrait les voir en même temps qu'il irait à Eragny, ne manques pas de me dire cela. [...] Mauvaise séance ce matin à peu près cet après midi !!»
Mes ordres d'achat