EGYPTE

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
EGYPTE
Vase à panse piriforme et à lèvre éversée, muni de deux anses tubulaires, peint d’un motif de spirales et de vaguelettes. Terre cuite beige orangé et pigment brun. Dépôt calcaire. Éclat visible sur la lèvre. Égypte, Époque Prédynastique, Nagada II. Haut. : 14 cm.
Mes ordres d'achat