HUGO Victor (1802-1885).

Lot 107
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 263EUR
HUGO Victor (1802-1885).
Le Rhin (Paris, H. L. Delloye, 1842) ; 2 vol. in-8, demi-veau bleu, dos lisse romantique orné en tête du chiffre couronné A. O. en tête, tranches jaspées (reliure de l’époque). Édition originale, parue dans les Œuvres complètes de Victor Hugo. Jolie reliure romantique de l’époque, au chiffre couronné d’Antoine d’Orléans, duc de MONTPENSIER, un des fils de Louis-Philippe.
Mes ordres d'achat