RAOUL DUFY 劳尔·杜飞 (1877-1953)

Lot 15
Estimation :
20000 - 30000 EUR
RAOUL DUFY 劳尔·杜飞 (1877-1953)
Moisson, 1944 Aquarelle et gouache sur papier signée, dédicacée «à Louis Carré» et datée en bas au milieu. 50 x 65 cm Harvest, 1944 Watercolor and gouache on paper, signed and dedicated to «Louis Carré», dated in the lower middle 50 x 65 cm (19,6 x 25,5 inches) PROVENANCE: Galerie Louis Carré BIBLIOGRAPHIE: Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Tome I, Éditions Louis Carré & Cie Paris 1982, n° 502, reproduit page 184
Mes ordres d'achat