MONTESQUIOU JOSEPH DE, COMTE D'ARTAGNAN (1651-1729) LIEUTENANT GÉNÉRAL, CAPITAINE-LIEUTENANT DES MOU

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 572EUR
* P.S. avec apostille autographe, cosignée par Louis de Gand de Mérode prince d'ISENGHIEN (1678-1767), au camp de «Kieuvin» 22 octobre 1706; 1 page oblong in-8. LIEUTENANT CAPTAIN OF THE MUSKATEERS, Signed document, with an added autographe note, co-signed by Louis of Gand of Mérode, prince d'ISENGHIEN (1678-1767), Camp of «Kieuvin» 22 October 1706; 1 page oblong in-8. Certificat pour le lieutenant de VANEINGEN, natif de Leyden en Hollande, qui a «fait abjuration de la religion Calviniste [...] et s'est toujours comporté en bon Catolique», a été blessé en Irlande et au siège de Nice, et qui demande une place à l'hôtel royal des Invalides. La pièce est visée et signée au dos par Michel CHAMILLART (1652-1721).
Mes ordres d'achat