CAPDEVILLE JEAN (1917 - 2011), PEYRÉ YVES (NÉ EN 1952)

Lot 518
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 885EUR
L'Horizon du monde, Montpellier, Fata Morgana, 2001 In-folio en feuilles, chemise-étui de l'édition. Edition originale illustrée de neuf peintures originales de l'artiste dont deux sur double-page. Tirage limité à 70 exemplaires numérotés, signés par l'auteur et l'artiste. Toutes les peintures ont été signées par Jean CAPDEVILLE, qui a également ajouté deux peintures originales sur les contreplats de la chemise.
Mes ordres d'achat