DENIS MAURICE (1870 - 1943), VERLAINE PAUL (1844 - 1896)

Lot 519
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Sagesse, Paris, Ambroise VOLLARD, 1911 Grand in-4, plein maroquin janséniste bleu nuit à quatre nerfs titrés or, tranches dorées, doublures et gardes de moire imprimée Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 200 numérotés sur Hollande, et illustrés de 72 bois en noir et en couleurs dans le texte de Maurice DENIS. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat