GIACOMETTI Alberto (1901 - 1966)

Lot 522
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 30 330EUR
Paris sans Fin, Paris, Tériade, 1969 In-folio en feuilles. Chemise-étui de l'édition. Edition originale illustrée de 150 lithographies originales hors texte d'Alberto GIACOMETTI représentant des rues, des cafés, et des monuments de Paris. Tirage unique à 270 exemplaires numérotés et portant la griffe d'Alberto GIACOMETTI. Très bel exemplaire, belle réalisation, le plus important des livres illustrés par Alberto GIACOMETTI.
Mes ordres d'achat