LEICK JOËL (NÉ EN 1961), BUTOR MICHEL (1926 - 2016)

Lot 523
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
Don Juan dans la Moselle In-12 oblong en feuilles, sous chemise titrée à la main par Michel BUTOR et illustré par Joël LEICK. Edition originale limitée à 6 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur. Le poème est entièrement manuscrit de la main de Michel BUTOR et enluminé à la gouache par Joël LEICK.
Mes ordres d'achat