KANDINSKY VASSILY (1866 - 1944)

Lot 616
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 550EUR
L.A.S, Weimar, 13 décembre 1922 2 pages in-4 Lettre en allemand signée de KANDINSKY relative à l'architecture et à ses théoriciens dont A. BAKUSCHINSKY, A. GABRITSCHEWSKY et E. SCHOR.
Mes ordres d'achat