KANDINSKY VASSILY (1866 - 1944)

Lot 617
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 470EUR
L.A.S, Dessau, 10 mars 1929 2 pages in-4 Lettre autographe en allemand signée sur son papier en-tête portant son nom imprimé dans laquelle il propose l'embauche d'un ami compétent, qu'il connaît et estime, ce dernier ayant une connaissance parfaite de l'Art moderne. (Trous de classeurs et légères déchirures sans affectations de texte)
Mes ordres d'achat