PICABIA Francis (1879 - 1953)

Lot 659
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 940EUR
PICABIA Francis (1879 - 1953)
Dessin original et lettre autographe signée à Méraud Guevara, circa 1947 1 page in-4 Lettre autographe rédigée par Francis PICABIA signée «Olga et Francis», adressée à l'artiste Méraud GUEVARA, illustrée d'un dessin original signé «Francis Picabia», représentant une chèvre avec légende autographe: «La nuit le cri des amoureux éveille toutes les femmes pour la divine tendresse du destin le plus beau». Francis PICABIA rencontre Olga MOHLER en 1927 et l'épouse en 1940.
Mes ordres d'achat