PUVIS DE CHAVANNES PIERRE (1824 - 1898)

Lot 676
Estimation :
200 - 250 EUR
L.A.S. au peintre Jules-Élie DELAUNAY; 3 pages in-8 au crayon rouge. Au sujet d'un dîner où il souhaite amener un jeune homme, fils d'un ami, qui loge chez lui: «il est plus avancé que nous sur plus d'un point il s'aprête à passer son examen de St Cyr»... On joint un manuscrit autographe signé par son neveu Henri PUVIS DE CHAVANNES, Les auteurs des groupes d'enfants de la terrasse du château de Versailles (22 p. in-8).
Mes ordres d'achat