DRTIKOL FRANTISEK (1883 - 1961)

Lot 746
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 059EUR
+ Zena ve svetle, Prague, E. Beaufort In- 8, couverture toilée souple, jaquette illustrée, emboîtage de maroquin miel. Edition originale tchèque: texte de J. R. MAREK, illustrée de 46 lithographies reproduites sur papier couché de nus féminins par DRTIKOL. (Manques de papier à la jaquette)
Mes ordres d'achat