DRTIKOL FRANTISEK (1883 - 1961)

Lot 755
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 576EUR
+ Le repos. Nu féminin, circa 1925 Photographie originale signée. 28,5 x 22,5 cm, sous passe-partout Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton et signé au recto par DRTIKOL représentant une femme nue dormant sur un lit de pierre. (Légères tâches de colle). Photographie et modèle rappelant celui reproduit dans F. DRTIKOL, Art déco, photographeur par Anna FAROVA, éd. Schirmer
Mes ordres d'achat