LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 757
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Renée sur les rochers à Ciboure, circa 1930
Photographie originale.
11 x 18,5 cm, sous encadrement
Tirage argentique d'époque représentant
Renée PERLE sur les rochers à Ciboure.
Annotation au verso de la main de LARTIGUE, avec la mention «D 6»
PROVENANCE
Famille de Renée PERLE
Mes ordres d'achat