LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 759
Estimation :
1800 - 2000 EUR
La terrasse Photographie originale. Juan les pins, mai 1930. 7 x 22 cm, sous encadrement Tirage argentique d'époque légendé au verso par la main de Lartigue au crayon: L15, représentant de nombreux personnages attablés en terrasse en bord de mer à Juan les pins. PROVENANCE Famille de Renée PERLE
Mes ordres d'achat