LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 760
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mains aux raisins, circa 1930
Photographie originale.
6 x 8 cm sous encadrement
Tirage argentique d'époque représentant les mains de Renée Perle.
Annoté au verso de la main de Lartigue au crayon: M1
PROVENANCE
Famille de Renée PERLE
Mes ordres d'achat