LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 762
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Renée à la fenêtre à Villerville, circa 1930
Photographie originale.
14,5 x 8 cm, sous encadrement
Tirage argentique d'époque représentant
Renée PERLE devant une fenêtre à Villerville, en Normandie.
Annoté au verso de la main de LARTIGUE et portant sa mention «B 31».

PROVENANCE
Famille de Renée PERLE
Mes ordres d'achat