LARTIGUE JACQUES-HENRI (1894 - 1986)

Lot 763
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Renée au pyjama de soie, Paris, 1931
Photographie originale.
24 x 13,5 cm, sous encadrement
Tirage argentique d'époque représentant
Renée PERLE dans un pyjama de soie.
Annotations au verso de la main de Jacques-
Henri LARTIGUE «A la maison. D 104»
PROVENANCE
Famille de Renée PERLE
Mes ordres d'achat