SUDEK Josef (1896 - 1976)

Lot 769
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 487EUR
SUDEK Josef (1896 - 1976)
+ Vue d'un parc
Photographie originale, [1950]
6 x 10 cm, sous passe-partout
Tirage argentique d'époque sur fond noir
20 x 20 cm.
Certifié au verso par les descendants de l'ancienne
PROVENANCE: Collection Petr HELBICH, ancien assistant de SUDEK.
Josef SUDEK fut un photographe majeur et influent de l'art photographique tchèque.
Mes ordres d'achat