SUDEK Josef (1896 - 1976)

Lot 770
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SUDEK Josef (1896 - 1976)
Vue de l'île KampPhotographie originale signée, circa 1960 6,5 x 14,5 cm, sous passe-partout, inséré sur carton
Tirage argentique d'époque panoramique de l'île Kampa à Prague. Signé et numéroté au recto «6/12».
Prise de vue réalisée pour un ouvrage jamais publié en collaboration entre SUDEK et Vladimir
OHLAN.

PROVENANCE
Ancienne collection Petr HELBICH, ancien assistant de SUDEK.
Mes ordres d'achat