SUDEK Josef (1896 - 1976)

Lot 770
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SUDEK Josef (1896 - 1976)
Vue de l'île KampPhotographie originale signée, circa 1960 6,5 x 14,5 cm, sous passe-partout, inséré sur carton Tirage argentique d'époque panoramique de l'île Kampa à Prague. Signé et numéroté au recto «6/12». Prise de vue réalisée pour un ouvrage jamais publié en collaboration entre SUDEK et Vladimir OHLAN. PROVENANCE Ancienne collection Petr HELBICH, ancien assistant de SUDEK.
Mes ordres d'achat