VETROVSKY JOSEF (1897 - 1944)

Lot 772
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 602EUR
VETROVSKY JOSEF (1897 - 1944)
+ Nu féminin accoudé, Photographie originale signée, 1928
19 x 17 cm, sous passe-partout
Tirage argentique d'époque représentant un nu féminin accoudé.
Timbre sec de l'artiste au recto et signé au crayon «Josef Vetrovsky» au verso.
Photographie probablement réalisée dans l'atelier de son professeur en photographie à Prague, Frantisek DRTIKOL.

PROVENANCE
Fille de l'artiste
Mes ordres d'achat