Antoine DE SAINT EXUPERY (1900-1944)

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 2 300EUR
Terre des Hommes. Paris, Gallimard, 1940. In-12, toile bise, étiquette titrée collée en creux sur le premier plat, dos lisse muet (reliure du temps). Envoi autographe signé de Saint Exupéry: «Pour Mademoiselle Alibert, qui va devenir la nièce d'un ami, avec mon plus sympathique souvenir». Traces de colle aux premiers et derniers feuillets; légèrement déboité; reliure un peu tachée
Mes ordres d'achat