Gustave flaubert (1821-1880)

Lot 48
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 055EUR
Gustave flaubert (1821-1880)
L'Education sentimentale. P. Lévy 1870. 2 vol. in-8 (220x142 mm); demi-chagrin rouge légèrement postérieur, dos à nerfs orné de fleurons dorés. T.1- Fx-titre, titre et 427 pp. T.2- Fx-titre, titre et 331 pp. Edition originale enrichie d'un envoi autographe signé à ma chère cousine Caroline Laurent sur papier blanc remonté RÉFÉRENCE Carteret I-268. PROVENANCE Ex-libris Prochian et Caroline Laurent.
Mes ordres d'achat