Guy de maupassant (1850-1893)

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 769EUR
Guy de maupassant (1850-1893)
Fort comme la mort
Paris, Ollendorf, 1889. In-12 (183x114); demi-chagrin vert postérieur, dos à nerfs orné. Couvertures conservées.
Etui.
2 ff. et 353 pp.
Edition originale enrichie d'un envoi autographe à sa cousine, Lucie Le Poittevin.

RÉFÉRENCE
Carteret II- 121.
Mes ordres d'achat