BOUFFLERS STANISLAS DE (1738-1815)

Lot 91
Estimation :
20 - 30 EUR
POÈME manuscrit (copie d'époque); 1 page in-4.
Par Mr le Chevalier De Boufflers à une femme qui le menaçoit de le rendre heureux (9 vers): «Ah Ciel ! je suis perdu ! quoy déjà des faveurs !»... Au dos, deux quatrains, dont une Inscription sur la disgrace de Barmecide.
On joint le manuscrit d'un poème Aux femmes «par Madame la
Mes ordres d'achat