LA FONTAINE JEAN DE (1621-1695)

Lot 161
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 400EUR
P.A.S. «De la Fontaine», 12 janvier 1656; 1/3 page in-8 (7 lignes à l'encre brune).
Très rare reçu autographe signé.
«J'ay receu soixante et six livres de Claude
Lamblay adjudicataire de trente trois arpens de bois taillis pris au taillis robinet dans la forest de Vassy pour user la presente année pour mes droits d'entrée et de sortie desd.
Ancienne collection Albin SCHRAM (Londres 3 juillet 2007, n°103).
Mes ordres d'achat