Horace-Bénédict de SAUSSURE (1740-1799)

Lot 701
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 300EUR
Lettre autographe signée au baron de Haller Genève, 30 juin 1766 1 p. et suscription sur 1 f. double in-8 (22,8 x 18,5 cm) Lettre autographe signée à Albrecht von Haller à propos de botanique et de l'état politique troublé de la Suisse. Restaurations jaunies au dos, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat