AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre... - Lot 718 - Artcurial

Lot 718
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
AUGUSTE PYRAME DE CANDOLLE (1778-1841) Lettre autographe signée [Montpellier], 31 août [?] 2 p. sur 1 f. double in-8 (21,4 x 17,2 cm) Lettre autographe signée à un destinataire inconnu, à propos de différentes espèces de pins méditerranéennes
Mes ordres d'achat